料金


オープニングキャンペーン!

全プラン割引中!

※予告なく終了する場合がございます。

 

1枠から全枠貸切までお取りいただけます。

休日指定日はカレンダーをご覧ください。

ご予約とご予約の間のセッティング時間を1枠につき30分頂いています。

続けて枠を取った場合は間のセッティング時間が無料で追加されます。

2枠連続予約→30分無料追加!

3枠連続予約→1時間無料追加!!

4枠貸切→1時間30分無料追加!!!

5枠貸切→2時間無料追加!!!!

 

例)A枠+B枠を予約した場合は3:00~17:30までのご利用となり

【2時間30分+1時間30分+30分の計4時間30分】になります。

 

 

商用利用・法人利用の方
営業用の宣材撮影、販売用の撮影は全プラン追加料金が発生します。(30%増~)
(撮影内容・条件により通常料金でご利用可能な場合がございます。詳しくはメールでお問い合わせください。)

当スタジオは小規模なスチール撮影、プライベートスペースを想定したスタジオとなります。
8名以上でのご利用、男性2名以上の出入り、特殊撮影、撮影会、イベント等は商用・特殊利用と判断し場合によっては

・責任者の方の本人確認書類のご提示

・別途料金が発生

・スタッフの立ち会い

以上が必要な場合がございます。ご希望の方は一度メールにてお問い合わせください。

 

>>ムービー撮影について

動画撮影OKですがスタジオに防音設備はありません。楽器の演奏、騒音、奇声は近隣の方のご迷惑となりますので厳禁で

す。

不正利用が発覚した場合はお帰り頂きます。返金は一切ございません。

女性のみ限定プラン


女性のみのご利用は特別価格です。プライベート限定です。

女性のみであっても商用利用、法人利用、イベント利用はできません。

ご不明な点はご予約前にメールにてお問い合わせ下さい。

・個人的な撮影OK

・コスプレOK

・女子会OK

※滞在時間に関係なく男性の出入りは一切できません。プライベート以外のご利用が発覚した場合はお帰り頂きます。返金は一切ございません。


最安値:1時間約2,350円(平日全枠貸切12.5時間)

最高値:1時間約3,600円(休日全枠共通)

 

 女性のみ限定プラン

平日

(月~金)

休日

(土日祝)

午前枠

10:00~12:30

2時間30分

9,000円

7,000円

11,000円

9,000円

A枠

13:00~15:30

2時間30分

9,000円

7,000円

11,000円

9,000円

B枠

16:00~17:30

1時間30分

5,400円

4,200円

6,600円

5,400円 

C枠

18:00~19:30

1時間30分

5,400円

4,200円

6,600円

5,400円

D枠

20:00~22:30

2時間30分

9,000円

7,000円

11,000円

9,000円

通常プラン


・スチール撮影
・カップル利用
・コスプレ撮影、個人撮影
・レンタルスペースとして


最安値:1時間約2,720円(平日全枠貸切12.5時間)

最高値:1時間約5,000円(休日B枠またはC枠の1枠)

 

 通常プラン

平日

(月~金)

休日

(土日祝)

午前枠

10:00~12:30

2時間30分

10,000円

8,000円

12,000円

10,000円

A枠

13:00~15:30

2時間30分

10,000円

8,000円

12,000円

10,000円

B枠

16:00~17:30

1時間30分

7,000円

5,000円

9,000円

7,500円 

C枠

18:00~19:30

1時間30分

7,000円

5,000円

9,000円

7,500円

D枠

20:00~22:30

2時間30分

10,000円

8,000円

12,000円

10,000円

当日予約


当日限定、空き状況に応じて枠に関係なくご予約いただけます。最低利用時間は1時間半です。以降30分ずつ追加できます。当日の空き状況はお電話でご確認ください。

 

当日予約

(月~金)

(土日祝)

当日限定フリー枠(1時間半)

7,000円

5,000円

9,000円

7,500 円

以降30分

3,000円

2,000

4,000円

3,000円

オールナイト貸切


23:00~9:30の10時間30分時。(全員お揃いにならないと入室できません。)

オールナイト利用ではご本人確認の写真付き書類をご提示いただきます。

・免許証

・パスポート

・住基カードなど

 

月〜木、日、祝 

15,000円

14,000円

 金、土、祝前日

 20,000円 

18,000円

キャンセル


 

キャンセルの手続きはマイページから行ってください。

下記のキャンセル料、振り込み手数料を差し引いた額を返金致します。

 

返金方法

銀行振り込みにて料金を返金いたします。(クレジットカード決済でも口座振り込みでの返金となります。)

口座情報をお問い合わせフォームよりおしらせください。

指定の期日までに口座情報をいただけない場合返金はいたしかねます。必ずご連絡下さい。

時間変更によりご予約時のご利用料金を下回った場合は差額にてキャンセル料を算出します。

 

無断キャンセルは他のお客様のご迷惑となりますのでご遠慮ください。

 

キャンセル料金

・決済後は以下のキャンセル料金が発生致します。

・下記キャンセル料の他に口座振り込みに必要な手数料をご負担いただきます。

・スタジオ受付終了時刻の21:30で日付は切り替わります。ご注意ください。

 

例)

7/15のご予約を前日の7/14、22:00にキャンセル→当日キャンセル

7/15のご予約を7日前の7/8、21:00にキャンセル→7日前キャンセル

 

7日前まで 利用料の5%
3日前まで

利用料の20%

2日前

利用料の30%

前日

利用料の50%

当日

利用料の100%